Куйвашев отправил министра экономики в Нижний Тагил проверять цены на продукты

Цены на основные виды продуктов, представленных на полках магазинов Нижнего Тагила, соответствуют среднеобластным показателям.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 12 февраля, ИА УралПолит.Ru. Цены на основные виды продуктов, представленных на полках магазинов Нижнего Тагила, соответствуют среднеобластным показателям. Такую тенденцию отметил министр экономики Свердловской области Дмитрий Ноженко, который по поручению главы региона посетил магазины одной из местных торговых сетей Нижнего Тагила, сообщили «УралПолит.Ru» в департаменте информационной политики губернатора.

Министра интересовала не только информация о ценах на основные группы продуктов питания, но и дополнительные возможности для малообеспеченных групп населения приобрести необходимые продукты за счет системы скидок и акций. Дмитрий Ноженко отметил наличие «социальных наборов» в продуктовом ассортименте, представленном на полках нижнетагильских магазинов.

Как рассказала министру директор одного из магазинов, «пока мы еще не сталкивались с резкими скачками цен на основные продукты питания».

«Одна из задач мониторинга – предотвратить факты сговора на продовольственном рынке региона, и если такие ситуации проявятся, к делу будет подключаться ФАС», – пояснил министр экономики.

Отметим, что система мониторинга за ценами на основные группы продуктов питания в Свердловской области действует давно: ее проводит министерство сельского хозяйства региона. Но в связи с непростой экономической ситуацией по поручению губернатора Евгения Куйвашева эта работа усилена в конце прошлого года – ситуация с ценами отслеживается в еженедельном режиме. Особое внимание уделяется набору продуктов первой необходимости: это хлеб, молочная и мясная продукция, бакалея. Кроме того, глава региона дал поручение членам кабинета министров и сотрудникам администрации губернатора лично мониторить ситуацию с продовольственными товарами.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров