На пост директора Шарташского лесопарка претендуют 15 человек

Кандидаты на должность директора Шарташского лесного парка прошли первый этап конкурса – тестирование.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 февраля, ИА УралПолит.Ru. Кандидаты на должность директора Шарташского лесного парка прошли первый этап конкурса – тестирование.

«В конкурсе на должность директора ГБУ «Шарташский лесной парк» участвуют 15 человек. Первый этап конкурса состоялся 12 февраля, когда соискатели прошли тестирование», – сообщили в департаменте информполитики Свердловской области.

О проведении открытого конкурса на пост директора парка глава региона Евгений Куйвашев объявил в начале января, говорится в сообщении.

На базе Шарташского лесного парка сегодня создается рекреационно-оздоровительный кластер. В нем будет создана инфраструктура для семейного отдыха, занятий физкультурой и спортом.

По данным департамента кадровой политики губернатора и правительства Свердловской области, на участие в конкурсе заявилось 15 участников – люди в возрасте от 30 до 58 лет, со стажем управленческой деятельности от 3 до 30 лет.

«...это достаточно опытные соискатели. Из сферы бизнеса очень много кандидатов, которые занимаются вопросами благоустройства, созданием инфраструктуры. Есть и представители муниципальных учреждений, представители органов местного самоуправления», – сказала заместитель директора департамента Татьяна Данилова.

Она пояснила, что тестирование включает в себя знания законодательства в бюджетной, трудовой, налоговой сферах, а также в сфере окружающей среды и экологии. Кроме того, будет оценен уровень управленческих компетенций соискателей.

Второй этап конкурса намечен на 20 февраля, когда кандидаты представят экспертному совету свои программы-презентаций на тему развития регионального рекреационно-оздоровительного кластера на базе Шарташского лесного парка.

Напомним, впервые в Свердловской области практика открытого отбора на государственные посты была успешно применена при определении министра инвестиций и развития, а также главы министерства экономики и территориального развития. В результате инициированных Куйвашевым в рамках выполнения поручения президента РФ открытых конкурсных процедур на эти посты были назначены соответственно Виктория Казакова и Александр Ковальчик.

Фото: Wikimedia Commons, Ol Lega.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров