В свердловском детдоме один ребенок сломал челюсть другому. Возбуждено дело

АЧИТ, 12 марта, ИА УралПолит.Ru. В Ачите возбуждено уголовное дело после того, как один воспитанник Корзунского детского дома избил другого ребенка. Как сообщили в пресс-службе свердловской прокуратуры, руководство учреждения не провело тщательное расследование инцидента.

АЧИТ, 12 марта, ИА УралПолит.Ru. В Ачите возбуждено уголовное дело после того, как один воспитанник Корзуновского детского дома избил другого ребенка. Как сообщили в пресс-службе свердловской прокуратуры, руководство учреждения не провело тщательное расследование происшествия.

Инцидент произошел в декабре 2014 года. Двое воспитанников поругались, один из них ударил другого по лицу и сломал ребенку нижнюю челюсть. Согласно акту расследования в школе, мальчик получил травму, упав на спинку кровати. При этом руководство детдома знало о конфликте между детьми, но расследование не провело и в полицию об инциденте не сообщило.

По результатам проверки прокуратура внесла представление директору Корзуновского детского дома – школы об устранении нарушений закона и рассмотреть вопрос о привлечении виновных к ответственности. Материалы направлены следователям для оценки действий несовершеннолетнего. В итоге было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров