Власти определятся с назначением директора Шарташского лесопарка на этой неделе

Свердловские власти намерены на этой неделе определиться с назначением на пост директора Шарташского лесопарка.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 марта, ИА УралПолит.Ru. Свердловские власти намерены на этой неделе определиться с тем, кого назначить на пост директора Шарташского лесопарка.

«13 марта глава региона проведет собеседования с претендентами на должность, а уже к концу этой недели станет известно, кто возглавит Шарташский лесопарк», – пишет «АиФ-Урал».

Во втором этапе презентации проектов принимали участие четыре кандидата: глава свердловского отделения «Деловой России» Леонид Гункевич, предприниматель Артур Зиганшин, юрист Семен Копьев и бывший замдиректора ОАО «Информационная сеть» Александр Умников.

«УралПолит.Ru» писал, что на должность директора лесопарка изначально претендовали 15 человек. 12 февраля прошел первый этап открытого комплекса, 20 февраля – второй.

О проведении открытого конкурса на пост директора парка глава Свердловской области Евгений Куйвашев объявил в начале января.

На базе Шарташского лесного парка сегодня создается рекреационно-оздоровительный кластер. В нем будет создана инфраструктура для семейного отдыха, занятий физкультурой и спортом.

Напомним, впервые в регионе практика открытого отбора на государственные посты была успешно применена при определении министра инвестиций и развития, а также главы министерства экономики и территориального развития. В результате инициированных Куйвашевым в рамках выполнения поручения президента РФ открытых конкурсных процедур на эти посты были назначены соответственно Виктория Казакова и Александр Ковальчик. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров