В «Титановую долину» из бюджета было инвестировано более 4 миллиардов рублей

ОЭЗ Фото: Евгений Поторочин

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 марта. УралПолит.Ru. Депутат государственной думы РФ Андрей Альшевских обнародовал расшифровку трат федерального бюджета на ОЭЗ «Титановая долина», предоставленную областными властями.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 марта. УралПолит.Ru. Депутат Государственной думы РФ Андрей Альшевских обнародовал расшифровку трат федерального бюджета на ОЭЗ «Титановая долина», предоставленную областными властями. По полученным данным, на нужды ОЭЗ было выделено в общей сложности более четырех с половиной миллиардов рублей за 9 лет. Потрачено при этом было 3,6 миллиарда. Информацию об этом депутат Альшевских разместил на своей странице в Facebook.

Бюджетные средства были выделены на строительство промышленных сооружений, выплаты по кредитам, на разработку проектной документации, а также на ремонтные работы и работы по рекострукции таких объектов, как сети водоснабжения и канализацию. На поддержание инженерной, транспортной и социальной инфраструктур тоже выделялись деньги из бюджета. «Титановая долина» также получила 94 миллиона рублей на финансовое обеспечение затрат в этом году.

Напомним, в начале февраля был задержан генеральный директор ОЭЗ «Титановая долина» Артемий Кызласов. Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере. Как предполагает следствие, Кызласов требовал деньги от подрядчика за подписание актов приема и сдачи выполненных работ.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях