Паводок на Урале набирает обороты: жителей эвакуируют, спасатели перешли в режим ЧС

Паводковая обстановка в Ирбите становится все более напряженной.

ИРБИТ, 12 апреля, ИА УралПолит.Ru. Паводковая обстановка в Ирбите становится все более напряженной. Накануне специальная комиссия по ЧС при главе Ирбита приняла решение о введении режима повышенной готовности.

Как рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе регионального управления МЧС, для мониторинга уровня воды в Ирбите выставлены два гидропоста. Организован пост охраны общественного порядка в районе работы лодочной переправы. Жителям подтопленных подворий организована доставка питьевой воды. В течение дня спасателям удалось уговорить и эвакуировать на лодке из жилого дома по ул. Северной парализованную женщину-инвалида, она размещена в Центральной городской больнице г. Ирбита. Из жилого дома по ул. Береговой спасатели эвакуировали двух взрослых и одного ребенка.

На случай ухудшения обстановки подготовлены три пункта временного размещения на 100 мест: спортпавильон стадиона «Юность», гостиница «Хост-Ница», основная общеобразовательная школа № 5. Дежурство спасателей продолжается.

Кроме того, в Ирбит стягиваются дополнительные силы МЧС в связи с прогнозируемым подъемом уровня воды. Для сил и средств Главного управления МЧС России по Свердловской области, Центра управления в кризисных ситуациях Свердловской области, Центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Свердловской области, Специализированной пожарно-спасательной части, Ирбитского пожарно-спасательного гарнизона введен режим «ЧС». 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров