Торговец металлоконструкциями из Екатеринбурга задолжал стране 30 миллионов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 апреля, ИА УралПолит.Ru. В столице Урала завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего генерального директора одной из екатеринбургских коммерческих организация, работающей в сфере купли-продажи металлоконструкций. Бизнесмен обвиняется в уклонении от уплаты налогов. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 апреля, ИА УралПолит.Ru. В столице Урала завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего генерального директора одной из екатеринбургских коммерческих организация, работающей в сфере купли-продажи металлоконструкций. Бизнесмен обвиняется в уклонении от уплаты налогов. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Следователи после проведенного расследования установили, что обвиняемый, являясь руководителем фирмы, на протяжении двух лет уклонялся от уплаты налога на добавленную стоимость. В итоге сумма неоплаченных налогов составила около 30 млн рублей.

Постановлению суда, удовлетворившего ходатайство следователя СКР, наложен арест на автомобиль, принадлежащий обвиняемому. Кроме того, в рамках уголовного дела гражданским истцом в лице налогового органа заявлен гражданский иск о взыскании с ответчика суммы неуплаченных налогов.

Добавим, что санкцией ч.2 ст.199 УК РФ предусмотрено наказание вплоть до шести лет лишения свободы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров