Людей эвакуируют из ТЦ на Урале – сработала пожарная сигнализация

Пожарная сигнализация сработала в ТЦ города Серов.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 апреля, ИА УралПолит.Ru. Пожарная сигнализация сработала в ТЦ города Серов.

Сегодня утром в торговом центре Серова произошло короткое замыкание электропроводки в одном из павильонов на втором этаже. «Сработала автоматическая пожарная сигнализация. Персонал организовал эвакуацию посетителей и работников. Оперативно из здания были эвакуированы 58 человек. Пострадавших нет», – сообщает ГУ МЧС РФ по Свердловской области. 

Возгорания не произошло. Прибывшие пожарно-спасательные подразделения (1 единица техники, 6 человек) провели проверку всех помещений. Напомним, пристальное внимание к торговым центрам возникло в России после жуткого пожара в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерове, где погибли 64 человека, в том числе дети. 

«УралПолит.Ru» писал, что в Свердловской области недавно, 10 апреля вспыхнул пожар в ТЦ «Столичный» в Краснотурьинске. Сигнал о возгорании поступил на пульт пожарно-спасательной службы МЧС 10 апреля в 15.16 по местному времени. Персонал торгового центра оперативно эвакуировал 67 посетителей.

Возгорание произошло в пиццерии на втором этаже торгового комплекса. Сработала автоматическая установка пожаротушения. Одновременно с этим добровольная пожарная дружина торгового комплекса оперативно проложила рукавную линию от внутреннего пожарного крана к очагу возгорания и воспользовалась огнетушителем. В считанные минуты пожар был потушен. По предварительной версии, причина пожара стал аварийный режим работы электрооборудования. 

Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров