На 4,5 года посадили виновника смертельного ДТП в Краснотурьинске

КРАСНОТУРЬИНСК, 12 мая, ИА УралПолит.Ru. Краснотурьинский городской суд вынес приговор виновнику ДТП, в котором погиб пешеход.

КРАСНОТУРЬИНСК, 12 мая, ИА УралПолит.Ru. Краснотурьинский городской суд вынес приговор виновнику ДТП, в котором погиб пешеход.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, Алексей Никонов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 УК РФ («нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

«Суд назначил Алексею Никонову наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселения с лишением права управления транспортным средством на срок 3 года. Также приговором суда удовлетворены исковые требования потерпевшей о взыскании морального вреда в размере 850 тысяч рублей», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Напоминаем, смертельное ДТП произошло 10 февраля в Краснотурьинске. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, Никонов допустил наезд на пешехода, который скончался от полученных травм.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров