Камышловские полицейские спасли жильцов обрушившегося горящего дома

КАМЫШЛОВ, 12 мая, ИА УралПолит.Ru. В Камышлове четверо полицейских спасли из пожара в четверых человек.

КАМЫШЛОВ, 12 мая, ИА УралПолит.Ru. В Камышлове четверо полицейских спасли из пожара в четверых человек.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, сообщение о возгорании поступило в дежурную часть ночью, горел двухэтажный деревянный дом на улице Маяковского.

К месту ЧП незамедлительно прибыли ближайшие наряды патрульно-постовой службы и полицейский-кинолог.

«На момент приезда полицейских пламя с входной группы уже перекинулось на крышу здания. Прапорщики Вадим Сухарев, Вячеслав Чевелев, Юрий Маханов и старшие сержанты Сергей Насонов, Алексей Сытых и Николай Фадеев под руководством командира взвода майора Евгения Падерина мгновенно оценили ситуацию и приняли решение, не дожидаясь приезда пожарных, провести спасательную операцию», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Полицейские нашли лестницу и проникли в окно на втором этаже горящего дома. В квартире находились супруги 1968 и 1970 года рождения и их гость 1969 года рождения. Не подозревая об опасности, они спали. Стражи порядка разбудили их и эвакуировали по приставной лестнице, затем они эвакуировали их соседку. Спустя несколько минут после этого крыша горящего дома обрушилась.

По факту возгорания здания сотрудниками МЧС города Камышлова ведется проверка, после получения ее результатов будет принято процессуальное решение.

«Руководством отдела полиции Камышлова принято решение о награждении наиболее отличившихся на пожаре сотрудников и поощрении остальных участников спасательной операции», – пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области. 

Фото: ГУ МВД России по Свердловской области

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров