Сыщики задержали электрика, зверски изнасиловавшего и убившего 14-летнюю девочку в Екатеринбурге

Спустя почти шесть лет непрекращающихся поисков сыщики уголовного розыска совместно с сотрудниками следственного комитета задержали подозреваемого в жестоком убийстве 14-летней девочки в Екатеринбурге.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 мая, ИА УралПолит.Ru. Спустя почти шесть лет непрекращающихся поисков сыщики уголовного розыска совместно с сотрудниками следственного комитета задержали подозреваемого в жестоком убийстве 14-летней девочки в Екатеринбурге.

Резонансное преступление произошло осенью 2011 года в Верх-Исетском районе. Изувеченное тело школьницы ранним утром 18 сентября обнаружили случайные прохожие на стадионе, расположенном на улице Белореченской.

«Даже повидавшие на своем веку много чего страшного оперуполномоченные были в шоке от жестокости, с которой кто-то изуверски изнасиловал и расправился с ребенком. Долгих пять с половиной лет существо, совершившее это убийство, находилось на свободе. И все-таки профессионалы сыскного дела сумели его вычислить и изобличить. Для этого потребовалось не только уйма времени, большое количество задействованного личного состава, но и сложные и длительные всевозможные экспертизы и исследования, в том числе ДНК», - рассказал корреспонденту УралПолит.Ru официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Задержанным по подозрению в зверском убийстве девочки оказался 48-летний ранее не судимый горожанин, подрабатывающий электриком. Как отметил Валерий Горелых, преступник является очень замкнутым и необщительным человеком, проживает вместе с матерью и живет за ее счет. «В момент задержания и обыска по месту жительства, 10 мая, вел себя абсолютно хладнокровно и спокойно, до последнего не верил, что полицейские и следователи СК смогли добыть необходимые улики. У сыщиков уголовного розыска есть основания полагать, что у подозреваемого может иметься склонность к совершению насильственных половых преступлений с мазахистским уклоном», - пояснили в областном главке.

В настоящее время подозреваемый арестован. За жестокое убийство несовершеннолетней девочки ему грозит наказание вплоть до пожизненного заключения. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров