Сиенко подписал на «Иннопроме» два важных документа. Подробности

За первый день выставки Иннопром генеральный директор корпорации Уралвагонзавод Олег Сиенко подписал два соглашения.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 июля, ИА УралПолит.Ru. За первый день выставки «Иннопром» генеральный директор корпорации «Уралвагонзавод» Олег Сиенко подписал два соглашения. В присутствии министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова и Государственного министра промышленности и торговли Республики Индия Нирмалы Ситхараман был подписан меморандум о взаимопонимании в области технического сотрудничества в рамках программы «Make in India» и продвижения продукции УВЗ в Индии, рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе корпорации. Подписи под документом поставили генеральный директор корпорации «Уралвагонзавод» Олег Сиенко и Амид Кальяни, исполнительный директор Харадж форд Кальяни групп. Целью меморандума является дальнейшее развитие и углубление промышленного сотрудничества двух стран.

Как отметил Олег Сиенко, Уралвагонзавод – традиционный поставщик в Индию продукции в рамках военно-технического сотрудничества. В республике «самый большой парк наших машин в мировом масштабе». Данное соглашение предусматривает создание на базе индийской компании совместного продукта – самоходной артиллерийской установки.

«Наши индийские партнеры имеют большой опыт сотрудничества с Министерством обороны. Мы - большой опыт и компетенции в рамках создания самоходной артиллерии. Мы планируем постепенно передавать в рамках нашей программы «Make in India» документацию, чтобы совместно производить установку», - сказал гендиректор УВЗ. Он также отметил, что сборочное производство станет лишь первым этапом сотрудничества по созданию САУ, производство которых сейчас осуществляется на «Уралтрансмаше» (входит в корпорацию «Уралвагонзавод»).

Кроме того, генеральный директор корпорации «Уралвагонзавод» Олег Сиенко и первый вице-президент Газпромбанка Ян Центер подписали соглашение, в рамках которого стартуют новые зарплатные проекты УВЗ. Их реализация будет осуществляться посредством отечественной платежной системы «МИР».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров