Пьяный уралец, уходя от погони, убил троих человек

В Свердловской области на скамье подсудимых окажется 45-летний местный житель, ставший виновником аварии, в которой погибли трое человек, включая ребенка.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 июля, ИА УралПолит.Ru. В Свердловской области на скамье подсудимых окажется 45-летний местный житель, ставший виновником аварии, в которой погибли трое человек, включая ребенка.

Смертельное ДТП произошло вечером 22 марта текущего года. Житель села Курьи, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля «Форд Фокус» несмотря на то, что его срок его водительских прав истек еще несколько лет назад. По дороге в Сухой Лог мужчина встретился с малознакомой женщиной и уже вместе с ней продолжил путь, неоднократно нарушая правила движения, чем и привлек сотрудников ДПС.

Получив ориентировку, наряд ГИБДД пытался остановить подозрительного водителя, однако тот лишь увеличил скорость. На опасном повороте при въезде в Сухой Лог нетрезвый уралец не справился с управлением и вылетел на встречку, где врезался в автомобиль «ВАЗ-21103», в которой находилась семейная пара и их сын-инвалид. От мощного удара отечественную легковушку отбросило на машину полицейских, преследовавших нарушителя.

«Сотрудникам полиции оставалось лишь вызвать бригаду «скорой помощи», которая, к сожалению, констатировала смерть водителя «ВАЗ 21103» и его супруги, которая находилась на переднем пассажирском сиденье. Сына-инвалида, ехавшего с родителями на заднем пассажирском сиденье, медики попытались спасти, но он скончался по пути в больницу. Пассажирка «Форд Фокус» с множественными переломами и повреждениями внутренних органов была госпитализирована, ей причинен тяжкий вред здоровью, но она осталась жива», – рассказал УралПолит.Ru официальный представитель областного главка МВД Валерий Горелых, отметив, что виновник аварии пострадал меньше всех остальных.

В настоящее время уголовное дело в отношении мужчины направлено в суд для рассмотрения по существу. За смертельную автокатастрофу ему грозит до 9 лет лишения свободы. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров