Жители Екатеринбурга могут получить справку об отсутствии судимости с электронной подписью

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 сентября, УралПолит.Ru. Об этом информагентству «УралПолит.Ru» сообщил пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 сентября, УралПолит.Ru. Об этом информагентству «УралПолит.Ru» сообщил пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых.

Жители Екатеринбурга могут получать справки об отсутствии судимости, используя при этом электронную подпись ответственного лица. Об этом горожанам напоминает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области. В ведомстве отметили, что в последнее время среднеуральцам все чаще стали требоваться данный документ при устройстве на работу. Получить ее можно в информационном центре ГУ МВД России по Свердловской области, расположенном на пр. Ленина, 15 в Екатеринбурге либо через единый портал госуслуг. Как отмечает пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых, для того, чтобы оформить документ, присутствовать лично не обязательно. Отправить справку ведомство может по электронной почте. Получатель и организации, которым необходима такая справка, на сайте госуслуг имеют возможность перепроверить подлинность выданного документа.

Полковник Горелых отметил, что граждане все чаще стали обращаться в госорганы с жалобами на то, что кадровые ведомства не принимают справки об отсутствии судимости в электронной форме и требуют предоставления документа на бумажном носителе. «Такое требование не имеет под собой законных оснований. Справки с электронной подписью имеют законную силу, а значит, никаких подтверждений в таком случае не требуется», - уточнил он. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров