Высокинский начал формирование команды с назначения ответственного за капстроительство

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 октября, УралПолит.Ru. Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский начал формирование собственной команды с назначения вице-мэра по капстроительтсву.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 октября, УралПолит.Ru. Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский начал формирование собственной команды с назначения вице-мэра по капстроительтсву.

Высокинский подписал указ о том, что с сегодняшнего дня в администрации Екатеринбурга за вопросы капитального строительства и землепользования будет отвечать Алексей Бирюлин. Это первое назначение на должность вице-мэра, которое произвел Высокинский, избранный в конце сентября. 

На этом посту Бирюлин сменил Алексея Белышева, подавшего в отставку 5 октября.

Алексей Бирюлин уже работал в администрации Екатеринбурга, где с 2011 по 2015 годы занимал пост замначальника управления градстроительства и архитектуры. В последующем он трудился в правительстве региона (замминистра строительства и инфраструктуры) и «Группе компаний ПИК». 

Ранее сообщалось о том, что администрацию Екатеринбурга в скором времени покинут вице-мэры Евгений Архипов, отвечающий за транспорт и экологию, и Сергей Тушин, ответственный за проведение массовых мероприятий в уральской столице.  

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров