Билеты из Сочи в Екатеринбург взлетели в цене

Билеты из Сочи в Екатеринбург взлетели в цене Фото: Екатерина Байкалова

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 октября, УралПолит.Ru. В октябре в несколько раз выросли цены на авиабилеты из Сочи в Екатеринбург. Это, по словам жителей региона, создает сложности с возвращением домой с курорта.

Так, билет на самолет из Сочи в столицу Урала может стоить от 30 тысяч рублей (в другую сторону перелет обойдется в 3,5 тысячи) на одного человека. По словам жителя Екатеринбурга, билет на 14 октября из Сочи обошелся ему в 45 тысяч рублей, за двоих стоимость билетов находилась в диапазоне от 70 до 110 тысяч рублей, пишет Е1. При этом собеседнику портала пришлось на несколько дней продлить отпуск из-за того, что на планируемую перелета не оказалось мест в самолете.

Цены на поезд также начинались от 80 тысяч рублей, однако сейчас мест в вагонах в направлении Екатеринбурга вообще не осталось.

Как объяснил глава Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев, бархатный сезон в Сочи завершается, а горнолыжный еще не начался, поэтому большое количество туристов возвращаются домой. Вскоре билеты должны вновь подешеветь.

Сочи, напомним, стал одним из самых популярных направлений перелетов из Екатеринбурга в 2023 году. Также екатеринбуржцы выбирали Москву, Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Казань.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров