На Урале директор банка выдала знакомому 20 млн рублей по подложным документам

Свердловская полиция направила в суд уголовное дело в отношении директора офиса одного из банков Кушвы, которую обвиняют в злоупотреблениях полномочиями.

КУШВА, 12 ноября, ИА УралПолит.Ru. Свердловская полиция направила в суд уголовное дело в отношении директора офиса одного из банков Кушвы, которую обвиняют в злоупотреблениях полномочиями.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, руководитель офиса с июня 2007 по январь 2009 года причинила банку ущерб в 20 млн рублей. По данным следствия, женщина предложила знакомому предпринимателю из Красноуральска оформлять по подложным документам кредиты в своем офисе банка. Сама же, в свою очередь, обещала не проводить проверку достоверности предоставляемых сведений и выдавать запрашиваемые суммы. При этом, по словам силовиков, она осознавала, что деньги банку по кредитам возвращены не будут. По данным «УралПолит.Ru» речь идет о кушвинском офисе «Меткомбанка» и его бывшей руководительнице Галине Трегубовой. 

В результате неоднократных махинаций были похищены деньги, принадлежащие банку, а также нарушены права граждан, на имя которых оформлялись займы. В настоящее время эти люди не могут получить кредиты, а также не имеют возможности выехать за пределы РФ, поскольку числятся должниками.

Уголовное дело, возбужденное по ч. 1 статьи 201 УК РФ в отношении банковской служащей, полиция направила в суд города Кушвы для рассмотрения по существу. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до четырех лет.

В отношении сообщника женщины органами внутренних дел возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (мошенничество). Оно уже рассматривается судом города Красноуральска. Мужчине грозит наказание до шести лет лишения свободы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров