Пацаны из 90-х. В Екатеринбурге задержана банда, пытавшая людей в лесу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 ноября, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге задержали банду, орудующих по принципу 90-х.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 ноября, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге задержали банду, орудующих по принципу 90-х.

Сотрудники областного ОБОП УУР поймали банду вымогателей, которые недавно вывезли в лес человека и, угрожая автоматом, требовали денег, а затем выстрелили пострадавшему в ногу. После этого они оставили мужчину в лесу. 21-летний молодой человек на попутках добрался до ближайшего отделения МВД, где и сообщил о нападении и угрозах. 

По горячим следам сыщики вместе с коллегами из ЦПЭ задержали вначале владельца «Калаша», а потом и двух его подельников. Все они теперь находятся под подпиской о невыезде. У сотрудников полиции имеются веские основания предполагать, что это не единственный факт вымогательства.

Ранее мы сообщали, что Череповецкий городской суд арестовал шесть членов преступной группировки, которые были задержаны вечером 29 сентября возле ювелирного салона в Череповце, который они намеревались ограбить. 

Среди задержанных оказались действующий и бывший сотрудники полиции. Оба являлись оперативными сотрудниками УМВД России по Череповцу и имели реальную возможность повлиять на раскрытие ранее совершенных хищений, обстоятельства которых сейчас устанавливаются следствием.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров