В Екатеринбурге весной пройдет турнир по шахматам

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 ноября, УралПолит.Ru. В городе пройдет турнир претендентов по шахматам.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 ноября, УралПолит.Ru. В городе пройдет турнир претендентов по шахматам.

В 2020 году в Екатеринбурге весной состоится турнир претендентов по шахматам. Ориентировочно соревнования шахматистов пройдут с 15 марта по 5 апреля, сообщает ТАСС.

Соглашение о выборе Екатеринбурга в качестве принимающего города было подписано вчера. Заявку от города одобрил президентский совет FIDE.

«Заявка на проведение была замечательная. Екатеринбург – современный, прекрасный город с богатой историей», – прокомментировал президент FIDE Аркадий Дворкович.

В турнире примут участие восемь человек. Победитель турнира сможет встретиться с нынешним чемпионом мира Магнусом Карлсеном. Они будут бороться за шахматную корону. Время и место проведение чемпионата на данный момент неизвестно. Организаторы обещали, что в ближайшее время раскроют эту тайну.

Проведение турниров такого уровня – важное событие для Екатеринбурга. Год за годом столица Урала показывает себя с разных сторон. Ранее в городе проходил Чемпионат мира по футболу. В 2023 году Екатеринбург примет Универсиаду. Кроме этого в городе ежегодно проходит выставка ЭКСПО.

Культурная жизнь Екатеринбурга также на высотке. В городе проводятся уникальные кинофестивали, работает множество театральных площадок. На данный момент идет ежегодный фестиваль театров «Коляда-plays».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров