Подрядчика для реконструкции дорог вокруг Центрального стадиона к ЧМ-2018 выберут 1 апреля

Мэрия Екатеринбурга объявила на сайте госзакупок тендер на реконструкцию дорог вокруг Центрального стадиона в рамках подготовки города к ЧМ-2018.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 января, ИА УралПолит.Ru. Мэрия Екатеринбурга объявила на сайте госзакупок тендер на реконструкцию дорог вокруг Центрального стадиона в рамках подготовки города к ЧМ-2018. Заказ был размещен 31 декабря, продлятся торги до 1 апреля.

Всего в техзадании указана реконструкция семи улиц. В том числе: улица Татищева, от улицы Красноуральской до существующей улицы Репина, проспект Ленина, от существующей улицы Репина до улицы Московской, улица Репина от улицы Попова до Верх-Исетского бульвара, переулок Пестеревского от улицы Московской до Верх-Исетского бульвара, улица Репина от улицы Токарей до улицы Попова, улица Пирогова от улицы Репина до улицы Татищева. Согласно прилагаемому графику, работы предполагается вести все ближайшие три года – вплоть до самого начала чемпионата. Начальная цена контракта – 4,3 миллиарда рублей.

Напомним, в 2018 году в России пройдет Чемпионат мира по футболу. Игры будут проводиться в 11 городах, одним из них станет Екатеринбург. В связи с этим в городе сейчас ведется подготовка объектов для мероприятия, среди них Центральный стадион и прилегающая к нему территория. Большую часть расходов при этом берет на себя федеральный бюджет.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров