В Нижнем Тагиле прошел матч-пролог «Русской классики»

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 13 февраля, ИА УралПолит.Ru. На стадионе Уралвагонзавод команды УВЗ и руководителей клубов Высшей хоккейной лиги сыграли матч-пролог «Русской классики». Как сообщили в пресс-службе корпорации, тагильская команда уступила гостям со счетом 5:6.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 13 февраля, ИА УралПолит.Ru. На стадионе Уралвагонзавода команды УВЗ и руководителей клубов Высшей хоккейной лиги сыграли матч-пролог «Русской классики». Как сообщили в пресс-службе корпорации, тагильская команда уступила гостям со счетом 5:6.

В церемонии награждения принял участие глава города Нижний Тагил Сергей Носов, председатель попечительского совета НП «ХК «Спутник» – заместитель генерального директора ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» Алексей Жарич и двукратный олимпийский чемпион, восьмикратный чемпион мира, многократный чемпион советского союза по хоккею с шайбой Борис Михайлов. Кубок в виде самовара с эмблемой «Русской классики» мэр Нижнего Тагила вручил капитану команды и управляющему директору Высшей хоккейной лиги Герману Скоропупову.

По правилам матча-пролога игрались два периода по 30 минут без остановки времени игры. Вместо удалений командам присуждались штрафные броски. В состав команды ВХЛ «Западный фронт» вошли тренер ХК «Спутник» Александр Бызов, министр спорта Оренбургской области Олег Пивунов, исполнительный директор клуба «Ижсталь» Сергей Моисеев, мастер спорта международного класса и генеральный менеджер клуба «Сокол» Максим Галанов и другие. За честь Уралвагонзавода в команде «Восточный фронт» боролись заместитель главного инженера УВЗ Александр Колчанов, директор по производству Павел Слободяник, начальник механосборочного цеха Сергей Рощупкин, директор ЦПП Сергей Васильев. Капитан – директор по рекламе и PR Александр Бачурин. Также команду УВЗ поддержал самый сильный человек России Михаил Кокляев.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.