Учеников нижнетагильской школы кормили просроченным хлебом

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 13 февраля, ИА УралПолит.Ru. В нижнетагильской школе № 7 учеников кормили просроченным хлебом.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 13 февраля, ИА УралПолит.Ru. В нижнетагильской школе № 7 учеников кормили просроченным хлебом.

Прокурорская проверка была организована после того, как несколько детей сообщили, что в столовой им выдан хлеб с плесенью.

«В ходе документарной проверки нашел подтверждение факт выдачи 28 января 2017 года учащимся в школьной столовой недоброкачественного хлеба с признаками плесени. В ходе проверки на пищеблоке выявлен факт некачественного проведения уборки в помещении пищеблока, нарушение температурных условий хранения молочной продукции, отсутствие вытяжки над моечными ваннами, наличие дефектов разделочного инвентаря, отсутствие в журнале бракеража пищевых продуктов записей на крупы, хлеб», – сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе областной прокуратуры.

По результатам проверки возбуждено административное дело по статье «нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах» КоАП РФ.

Управляющему «Комбината общественного питания», предоставляющего школе услуги по питанию учащихся, и директору школы внесены представления с требованием устранить нарушения. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров