Наибольший вклад в казну Свердловской области в 2016 году внесли обрабатывающие предприятия

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 февраля, ИА УралПолит.Ru. Наибольшие поступления налоговых доходов в казну Свердловской области в 2016 году обеспечили обрабатывающие производства.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 февраля, ИА УралПолит.Ru. Наибольшие поступления налоговых доходов в казну Свердловской области в 2016 году обеспечили обрабатывающие производства.

По данным регионального Минфина, организации обрабатывающих производств принесли казне 29,4 %. По сравнению с 2015 годом такие поступления увеличились на 11,7 процента.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, вырос и объем поступлений в областной бюджет от организаций, занимающихся оптовой и розничной торговлей, ремонтом автотранспорта и бытовых изделий, организации транспорта и связи.

Поступления от организаций, осуществляющих финансовую деятельность, выросли в 2,5 раза.

«Это связано с положительными результатами работы в 2016 году как крупных, так и средних предприятий, сложившихся в связи с обеспеченностью наших предприятий госконтрактами, экспортной востребованностью многих видов металлургической продукции, пересмотром политики кредитных учреждений по заёмщикам и ценным бумагам, а также четко выстроенной работе региональных властей с налогоплательщиками», – отметила Галина Кулаченко.

Наиболее ощутимый эффект по росту налога на прибыль организаций – более чем в 2,5 раза – обеспечили восемь уральских предприятий: «Синарский трубный завод», «МЗиК», ХЗ «Планта», «МТС», «Сбербанк России», АО «НПП «Старт», АК «Транснефть» и «ЛСР. Строительство-Урал».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров