У Шептия новая правая рука: исполком свердловского ЕР возглавил ветеран партии из глубинки

Реготделению «Единой России» официально представлен новый исполняющий обязанности руководителя исполкома — Иван Корякин.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 мая, ИА УралПолит.Ru. Реготделению «Единой России» официально представлен новый исполняющий обязанности руководителя исполкома – Иван Корякин. На днях глава областных единороссов Виктор Шептий получил одобрение кандидатуры в Москве подписал с ним контракт. А сегодня в исполкоме состоялось первое аппаратное совещание с новым руководителем.

О Иване Корякине известно немного: до сих пор он возглавлял отделение партии в Туринске, был помощником Виктора Шептия. Кроме того, как сообщают источники «УралПолит.Ru», является одним из ветеранов партии – был учредителем свердловского отделения, когда создавалась «Единая Россия». «Матерый ветеранище», – отметил один из наших экспертов.

Стоит отметить, что кресло главы исполкома реготделения пустовало с декабря, когда с этого поста был вынужден уйти Александр Косинцев. Официальной причиной стал новый регламент партии, не позволяющий сочетать эту должность с депутатским мандатом, и желание Александра Петровича сконцентрироваться на работе в гордуме.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров