Паводок не заканчивается. Уровень воды в свердловских реках все еще растет

ТУРИНСК, 13 мая, ИА УралПолит.Ru. В Свердловской области остаются подтопленными 450 дворов, 172 жилых дома и 7 низководных мостов. При этом некоторые территории продолжают освобождаться от воды.

ТУРИНСК, 13 мая, ИА УралПолит.Ru. В Свердловской области остаются подтопленными 450 дворов, 172 жилых дома и 7 низководных мостов. При этом некоторые территории продолжают освобождаться от воды.

Как сообщили в пресс-службе свердловского ГУ МЧС, в Туринске за сутки от воды освободились 53 двора и 39 домов. В зоне паводка остаются восемь деревень и сел, где затоплены 383 двора и 143 дома.

В Гарях за сутки уровень воды в реке Сосьве упал на один сантиметр. При этом количество подтопленных домов увеличилось. ИЗ них эвакуированы 26 человек, в том числе 11 детей.

«В первую очередь, мы проверили возможность передвижения жителей из Гарей в другие муниципалитеты. Катер муниципального предприятия осуществляет перевозку по тарифу, утвержденному региональной энергетической комиссией, 400 рублей. По сути, сегодня это аналог общественного транспорта. Доставку грузов и в экстренных случаях людей осуществляет еще один катер, уже бесплатно. Есть, конечно, и катер частника, который также перевозит людей. Мы убедились, что в магазин завозятся свежие продукты: хлеб, молоко и другие продукты питания. Все необходимые лекарства есть в аптеке. Режим «ЧС» в поселке сохраняется. Мы ожидаем, что в ближайшие дни уровень воды пойдет на спад», – отметил управляющий Северным округом Владимир Овчинников.

Вода продолжает прибывать в реке Тавда, но новые дома не были подтоплены. В Серове остаются подтопленными девять дворов, в Сосьве – 14 дворов и жилой дом, в Слободо-Туринском районе – 38 дворов и 12 домов. 


 

 

 

 

 

 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров