Пенсионер из Богдановича ответит за попытку подкупить полицейских

БОГДАНОВИЧ, 13 июня, ИА УралПолит.Ru. В Богдановиче возбуждено уголовное дело в отношении 63-летнего местного жителя, который пытался дать взятку сотруднику полиции, чтобы избежать ответственности за незаконное хранение оружия и боеприпасов. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

БОГДАНОВИЧ, 13 июня, ИА УралПолит.Ru. В Богдановиче возбуждено уголовное дело в отношении 63-летнего местного жителя, который пытался дать взятку сотруднику полиции, чтобы избежать ответственности за незаконное хранение оружия и боеприпасов. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Местному жителю одного из сел Богдановичского района предъявлено обвинение по части 3 статьи 30 и части 3 статьи 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

В ходе разбирательств, было установлено, что 13 мая пенсионер попытался дать взятку одному из руководящих сотрудников ОМВД России по Богдановичскому району, который находился при исполнении обязанностей. Размер поощрения составил 20 тыс рублей.

Страж порядка взятку не принял, а факт покушения на дачу взятки был зафиксирован сотрудниками ОЭБ и ПК ОМВД России по Богдановичскому району. Следователем СКР было возбуждено уголовное дело.

Теперь мужчине грозит до шести лет лишения свободы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров