Куйвашев представил в Париже заявку Екатеринбурга на Экспо-2025

Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев принял участие в 161 сессии Генеральной ассамблеи Международного бюро выставок в Париже и выступил с презентацией заявки Екатеринбурга на проведение Экспо-2025.

ПАРИЖ, 13 июня, ИА УралПолит.Ru. Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев принял участие в 161 сессии Генеральной ассамблеи Международного бюро выставок в Париже и выступил с презентацией заявки Екатеринбурга на проведение Экспо-2025.

«Сегодня мы готовы применить все знания и опыт в продвижении российской заявки на Экспо-2025 в Екатеринбурге. Среди наших конкурентов, как и в прошлый раз, достойные кандидаты, которые к тому же являются важными партнерами нашей страны и Свердловской области. Уверен, борьба будет честной и открытой, а победит достойнейший», – цитирует Куйвашева департамент информационной политики.

Лидер Свердловской области назвал первую презентацию российской заявки очень ответственным и волнующим моментом, отметив при этом, что «Средний Урал - один из самых открытых, гостеприимных и динамично развивающихся регионов Евразии».

Как заметил заместитель генерального секретаря МБВ Димирий Керкентзес, Екатеринбург был готов к проведению Экспо еще в период прошлой заявочной кампании, в связи с чем полученный опыт благоприятно скажется и на презентации к выставке 2025 года.

Кроме уральской столицы на проведение мероприятия претендуют Париж, Осака и Баку. Если Екатеринбург выиграет конкурс, то выставка будет проходить со 2 мая по 2 ноября 2025 года. Тема Экспо-2025 – «Преобразуя наш мир: доступные инновации - для наших детей и будущих поколений».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров