Дворкович призвал зарубежных партнеров поддержать Екатеринбург в борьбе за «Экспо-2025»

Вице-премьер Аркадий Дворкович обратился к зарубежным партнерам с просьбой поддержать Екатеринбург в борьбе за право проведения "Экспо-2025".

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 сентября, ИА УралПолит.Ru. Вице-премьер Аркадий Дворкович обратился к зарубежным партнерам с просьбой поддержать Екатеринбург в борьбе за право проведения «Экспо-2025». 

«Аркадий Дворкович возглавил российскую делегацию на Национальном дне России на Экспо-2017 в Астане, посвященной теме «Энергия будущего», – пишет ФедералПресс.

Он сказал, что «Экспо-2025» предполагается провести в столице Урала со 2 мая по 2 ноября 2025 года. Тема предстоящей выставки – «Преобразуя мир: инновации и лучшая жизнь для будущих поколений». Дворкович выразил надежду, что партнеры и друзья поддержат заявку России.

Вице-премьер также отметил важность того, что первая на пространстве СНГ выставка «Экспо» проходит в Казахстане, с которым Россию связывают дружба и стратегическое партнерство.

Свердловская область активно участвовал в «Экспо-2017». Глава региона Евгений Куйвашев был в составе российской делегации во главе с председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым. Куйвашев принял участие в работе Евразийского межправительственного совета, а также презентовал заявку Екатеринбурга на «Экспо-2025»

«УралПолит.Ru» напоминает, что правительство Свердловской области создало автономную некоммерческую организацию «Заявочный комитет Экспо-2025» для продвижения Екатеринбурга в конкурсе за право проведения выставки.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров