​Куйвашев поздравил 15 глав регионов страны с победой на губернаторских выборах

Избранный глава Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил коллег, которые одержали победу на губернаторских выборах.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 сентября, ИА УралПолит.Ru. Избранный глава Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил коллег, которые одержали победу на губернаторских выборах.

Куйвашев отметил, что подавляющим большинством голосов жители регионов России, где проходили выборы губернаторов, продемонстрировали свое доверие выбранному курсу, сообщается на официальном сайте правительства области.

Поздравительные телеграммы отправлены в адрес 15 глав регионов РФ, в том числе Перми, Севастополя, Удмуртии.

Так, обращаясь к главе Пермского края Максиму Решетникову, Куйвашев подчеркнул, что рассчитывает на дальнейшее плодотворное сотрудничество Свердловской области со своим регионом-соседом.

«Уверен, что благодаря Вашему опыту, целеустремленности, компетентности, лидерским качествам, Вы сумеете создать необходимые условия для дальнейшего роста экономики и социальной сферы, укрепления гражданского общества, повышения качества жизни людей. Надеюсь на дальнейшее развитие нашего давнего партнерства и реализацию взаимовыгодных проектов между Пермским краем и Свердловской областью», – отметил он.

Также глава Среднего Урала поздравил Дмитрия Овсянникова с победой на выборах губернатора Севастополя. По словам Куйвашева, несмотря на различие в климате и часовых поясах, Севастополь и Средний Урал имеют много общего. Это схожий характер - крепкий, боевой, неуступчивый, общая история, общее отношение к жизни, основанное на служении Отечеству, защите России.

Куйвашев также направил поздравления в адрес главы Удмуртии Александра Бречалова, с которым Свердловскую область связывают тесные связи не только в сфере межрегионального сотрудничества, но и в рамках взаимодействия власти и институтов гражданского общества.

Глава Свердловской области пожелал всем новоизбранным губернаторам успехов, побед и свершений.

«УралПолит.Ru» писал, что Куйвашев победил на губернаторских выборах в Свердловской области, набрав свыше 62 % голосов избирателей.

Фото: Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров