​Отопительный сезон в Екатеринбурге начнется 18 сентября

Подключение Екатеринбурга к теплу пройдет в четыре этапа, с 18 по 30 сентября.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 сентября, ИА УралПолит.Ru. Подключение Екатеринбурга к теплу пройдет в четыре этапа, с 18 по 30 сентября.

«УралПолит.Ru» писал, что отопление в городе, возможно, начнут подавать со следующей недели.

«Глава администрации города Екатеринбурга Александр Якоб 12 сентября подписал постановление... о начале отопительного сезона. Заполнение систем и подача тепла потребителям стартуют 18 сентября. Согласно документу, запуск циркуляции в централизованной системе теплоснабжения будет проходить в четыре этапа», – сообщает пресс-служба АО «Екатеринбургская электросетевая компания».

На первом этапе, с 18 по 20 сентября к теплу будет подключен ряд улиц в Орджоникидзевском, Ленинском, Верх-Исетском, Кировском и Октябрьском районах.

На втором этапе – с 21 по 25 сентября будут подключать часть Железнодорожного, Ленинского и Чкаловского районов, а также Юго-Западный микрорайон. На этом же этапе тепло подадут в города-спутники Екатеринбурга – Березовский и Верхнюю Пышму.

На третьем (с 26 по 27 сентября) тепло начнет поступать в центральную часть Екатеринбурга с охватом Железнодорожного, Ленинского, Кировского и Верх-Исетского районов. Также на этом этапе подключат улицы Эльмаша в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга.

Наконец, на финальном этапе с 28 по 30 сентября тепло начнет поступать на Сортировке, в Литературный квартал и в Пионерский поселок.

«Возможна корректировка сроков подключения, при технической неготовности потребителя к отопительному сезону и наличия финансовой задолженности», – информирует энергокомпания. 

Фото: Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров