ЕР решила не исключать Анатолия Марчевского за неуплату алиментов и побои. «К нему относятся как к дяде Степе»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 октября, ИА УралПолит.Ru. «Единая Россия» не стала исключать директора екатеринбургского цирка Анатолия Марчевского из своих рядов. О его исключении исполком партии в открытом письме попросила экс-супруга депутата свердловского Заксобрания Юлия Марчевская.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 октября, ИА УралПолит.Ru. «Единая Россия» не стала исключать директора екатеринбургского цирка Анатолия Марчевского из своих рядов. О его исключении исполком партии в открытом письме попросила экс-супруга депутата свердловского Заксобрания Юлия Марчевская. 

В конце прошлой недели Юлия Марчевская опубликовала письмо, в котором заявила, что ее бывшего мужа необходимо исключить из партии из-за неких дискредитирующих факторов и нарушения устава. «Потерпевшая» обвинила своего экс-супруга в том, что он задолжал более двух миллионов по алиментам, избивал ее и незаконно купил квартиру.

Как передает корреспондент «УралПолит.Ru», сегодня исполком ЕР озвучил итоги собственной проверки по всем этим обвинениям. «Прежде чем выносить вердикт об исключении из партии, нужно иметь подтверждающие документы. Ни по одной из позиций его не получили. Есть решения судов, что Юлия Марчевская ранее отказывалась от претензий к супругу. По ситуации мы получили исчерпывающие ответы, что в данных нарушениях Марчевского обвинить невозможно. Дело, кажется, надумано и построено на домыслах», – заявил глава свердловского исполкома партии Александр Косинцев.

 

Подробнее о юридических тонкостях обвинений рассказала адвокат Марчевского Ярослава Хлобудовская. Она отметила, что, во-первых, у ее клиента нет долгов по алиментам, он общается с детьми и даже недавно возил их в Париж, во-вторых, к побоям, которые были зафиксированы у Юлии в 2010 году, Марчевский отношения не имеет, и, в-третьих, квартира им куплена законно. По всем пунктам она называла документы и решения судов.

Сегодня к журналистам едва ли не впервые после начала скандального бракоразводного процесса вышел сам Анатолий Марчевский, выступивший с пламенной речью про 95-летие цирка, гастроли за рубежом и клоунаду. «Я бы не хотел будировать эту тему, я ничего плохого о женщине не скажу, я не хочу обсуждать сюжеты моей интимной жизни. Что кается ЕР, я лауреат премии Ленинского комсомола. Всегда был государственным человеком, я горжусь, что принадлежу этой партии, я воспитан так. В период развала Союза было сложно. Это большое счастье, что у нас сейчас такой президент, который сделал Россию великой державой. Быть в этой команде – это огромное доверие. Я никогда не позволил бы сделать себе такого, о чем написано. Проблемы были, есть и всегда будут. Для меня смысл жизни – улыбки зрителей и веселый смех ребенка», – заявил депутат и покинул пресс-конференцию.

Позже Косинцев заявил, что у Марчевского очень хорошая репутация и «как к дяде Степе относились, так и к нему относятся», а также заверил, что если бывшая жена его однопартийца обратится в федеральный исполком, то региональное отделение поддержит и представит письмо с официальным ответом, которое будет отправлено и Юлии Марчевской.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров