Пока крыша не рухнет: красноуфимец долгое время не может переехать из аварийного дома

КРАСНОУФИМСК, 13 октября, ИА УралПолит.Ru. Житель Красноуфимска, проживая в аварийном доме, с 2011 года обращается к чиновникам мэрии с просьбой о включении его в программу переселения из ветхого и аварийного жилья. Однако должностные лица администрации не предприняли никаких действий. Сотрудники следственного комитета возбудили по факту случившегося уголовное дело по статье халатность, сообщили в пресс-службе областного ведомства. По версии следствия, чиновники мэрии в качестве основания для отказа указывали на то, что мужчина якобы не собрал полный комплект необходимых документов. Однако, как полагает следствие, выдача недостающих документов входила в компетенцию органа местного самоуправления. На данный момент расследование уголовного дела продолжается. Фото: Pixabay.com.

КРАСНОУФИМСК, 13 октября, ИА УралПолит.Ru. Житель Красноуфимска, проживая в аварийном доме, с 2011 года обращается к чиновникам мэрии с просьбой о включении его в программу переселения из ветхого и аварийного жилья. Однако должностные лица администрации не предприняли никаких действий.

Сотрудники следственного комитета возбудили по факту случившегося уголовное дело по статье халатность, сообщили в пресс-службе областного ведомства. По версии следствия, чиновники мэрии в качестве основания для отказа указывали на то, что мужчина якобы не собрал полный комплект необходимых документов. Однако, как полагает следствие, выдача недостающих документов входила в компетенцию органа местного самоуправления.

На данный момент расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Pixabay.com.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров