«Это будет настольная книга во всех штабах!» Вадим Дубичев написал учебник по практической политологии

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 ноября, ИА УралПолит.Ru. Замглавы администрации губернатора Свердловской области, представитель главы региона в гордуме Екатеринбурга Вадим Дубичев написал учебник по практической политологии. Учебное пособие, выпущенное московским издательством «Флинта» ориентировано на широкий круг читателей, не только профессиональных политиков.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 ноября, ИА УралПолит.Ru. Замглавы администрации губернатора Свердловской области, представитель главы региона в гордуме Екатеринбурга Вадим Дубичев написал учебник по практической политологии. Учебное пособие, выпущенное сразу двумя московскими издательствами: «Флинта» и «Наука» – ориентировано на широкий круг читателей, не только профессиональных политиков..

«Учебник позволит читателю разобраться в хитросплетениях современной политической жизни, даст навыки, знания и мотивацию для личного участия в российской политике самого разного уровня. Но конечной целью курса является формирование у читателя личной культуры «продвижения себя», самореализация в сложном мире конкурентной борьбы – вне зависимости от рода деятельности и профессиональных интересов», – гласит аннотация, размещенная на первой странице издания.

Согласно оглавлению, Вадим Дубичев в своем учебнике расскажет о технологиях управления массовым сознанием – в главе «Верю – не верю», наследии Джорджа Вашингтона и его значению для современной политике – в главе «Символизм в прикладной политологии», а так же о том, с чего вообще начинать – в главе «Партийный лего: собираем партию».

Стоит отметить, что Вадим Дубичев является одним из наиболее опытных политологов уральского региона, работающим в данной сфере с начала 90-х. В разные годы он руководил избирательными компаниями, был директором департамента внутренней политики губернатора, начальником аналитического управления, советником губернатора, возглавлял администрацию главы региона. Был участником всех политических кампаний, начиная с 1993 года.

Также является автором более десятка книг, в том числе по политологии: «Уральское политическое пространство без тайн и загадок» (1998); «Демократическая катастрофа» (2000).

Текущее издание «Практическая политология» выходит в свет накануне старта избирательной кампании следующего года в Госдуму. В учебнике рассматриваются все вопросы, связанные с выдвижением и деятельностью кандидатов, включая рассмотрение исторических примеров и использующихся технологий. В том числе реальные примеры из истории политической жизни Среднего Урала, касающиеся периода вплоть до февраля 2015 года. И, как заверил «УралПолит.Ru» сам автор: «Это будет настольная книга во всех штабах!».

Презентация книги пройдет в Екатеринбурге 28 ноября.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров