Екатеринбуржцы, нападавшие на девушек после знакомства в соцсетях, получили более 30 лет колонии

Чкаловский районный суд Екатеринбурга вынес приговор в отношении троих местных жителей, обвиняемых в разбойных нападениях на девушек.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 ноября, ИА УралПолит.Ru. Чкаловский районный суд Екатеринбурга вынес приговор в отношении троих местных жителей, обвиняемых в разбойных нападениях на девушек.

С декабря 2015 года по январь 2016 года Саъди Махмудов, Малик Гахраманов и Рамил Исаев совершали кражи, грабежи и разбойные нападения на девушек, с которыми ранее знакомились через социальные сети.

Так, 26 января молодые люди познакомились с 17-летней школьницей и договорились с ней и ее сестрой о встрече, после чего увезли девушек на своем автомобиле в безлюдное место.

«Далее, реализуя преступный план, Гахраманов, управлявший автомобилем, остановился на обочине под предлогом поломки, а Исаев и Махмудов, выйдя из автомобиля под предлогом его ремонта, одновременно открыв задние двери машины, напали на девушек, демонстрируя кинжал, используемый в качестве оружия. Под угрозой применения насилия они потребовали от потерпевших передать им все ценное имущество», – рассказали УралПолит.Ru в областной прокуратуре. Заполучив сотовые телефоны, шубу и золотой браслет, злоумышленники уехала, оставив жертв на дороге.

В общей сложности от действий парней пострадали 11 девушек в возрасте от 16 до 21 года. «Стоит отметить, что потерпевшими в основном становились несовершеннолетние девушки, которые сознательно завышали свой возраст при регистрации на страницах знакомств в социальных сетях. Возможно именно такие необдуманные действия, а также отсутствие контроля со стороны родителей и стали причиной их бед», – отметили в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Чкаловский районный суд Екатеринбурга назначил Махмудову наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, Гахраманову – 9,5 лет колонии строгого режима, Исаев получил 10 лет «строгача».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров