Администрация Екатеринбурга проверит старые мосты за 3,5 миллиона

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 ноября, УралПолит.Ru. Мэрия Екатеринбурга ищет подрядчиков для диагностики состояния городских мостов.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 ноября, УралПолит.Ru. Мэрия Екатеринбурга ищет подрядчиков для диагностики состояния городских мостов.

Как следует из нескольких объявлений, размещенных на портале госзакупок, до февраля следующего года планируется проверить плотину на реке Ольховке, мост через реку Исеть на улице Малышева, Царский мост на улице Декабристов и Плотинку.

Плотину на Ольховке, построенную в 1824 году, планируется проверить до 30 декабря. На «выполнение работ по обследованию объекта культурного наследия» мэрия потратит 499,9 тысячи рублей. Столько же будет выделено на обследование состояния моста на Малышева, возведенного в 1840–1841 годах.

До 28 февраля планируется проверить мост на Декабристов и остатки древней плотины Исетского пруда с фрагментами в местах нахождения водосбросов. На это потратят 460 тысяч рублей и около двух миллионов соответственно.

Напомним, что аналогичный конкурс мэрия Екатеринбурга объявляла в августе. Однако тогда он был признан несостоявшимся из-за того, что принять участие в аукционе решилась лишь одна строительная компания. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров