«Мы не видим поддержки бизнеса». Заксобрание в первом чтении проголосовало за бюджет Свердловской области на 2019 год

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 ноября, УралПолит.Ru. Законодательное собрание Свердловской области в первом чтении проголосовало за проект бюджета на следующий год.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 ноября, УралПолит.Ru. Законодательное собрание Свердловской области в первом чтении проголосовало за проект бюджета на следующий год.

Согласно документу, сверстанному правительством региона, дефицит бюджета в 2019 году составит 6,5 миллиарда рублей. При этом доходная часть увеличится на 25 миллиардов и составит 239,2 миллиарда. В расходы было заложено 245,7 миллиарда рублей.

Спикер Заксобрания Валентина Бабушкина назвала бюджет Свердловской области «оптимистичным». «Доходы увеличены по сравнению с текущим годом на два миллиарда рублей. Расходы остались в прежнем объеме, с учетом уточненного бюджета на 2018 год, как вы знаете, дополнительно было распределено 25 миллиардов рублей», – заявила она перед заседанием. 

Несмотря на то, что за принятие бюджета в первом чтении проголосовали 43 из 45 депутатов, присутствовавших на заседании, фракция КПРФ выразила недовольство ростом налогов и сокращением финансирования Фонда поддержки предпринимательства. 

Депутат Вячеслав Вегнер заявил, что крупные проекты вроде ЭКСПО, Ледовой арены и «Титановой долины» отнимают средства, которые можно потратить на «строительство котельных в городах». Кроме того, он предложил передать минобру и СУНЦу деньги, выделяемые департаменту молодежной политики и, в частности, «Золотому сечению». 

Фракция ЛДПР проголосовала за бюджет, но заявила, что в дальнейшем поддержит его проект только в том случае, если будут выделены средства на строительство школы в Сосьве. 

С 14 ноября депутаты областного парламента начнут согласовывать положения главного финансового документа области. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров