В ХМАО задержали мошенницу, обманувшую жителей Асбеста на три миллиона

АСБЕСТ, 13 декабря, ИА УралПолит.Ru. В Ханты-Мансийском автономном округе асбестовские полицейские задержали подозреваемую в совершении мошенничества 34-летнюю женщину. Убеждая жителей Асбеста взять кредит на свое имя и, обещая погасить долг, мошенница скрывалась с деньгами. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

АСБЕСТ, 13 декабря, ИА УралПолит.Ru. В Ханты-Мансийском автономном округе асбестовские полицейские задержали 34-летнюю женщину, подозреваемую в мошенничестве. Убеждая жителей Асбеста взять кредит на свое имя и, обещая погасить долг, мошенница скрывалась с деньгами. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Заявления от потерпевших начали поступать в дежурную часть отдела Асбестовский с конца мая. Местные жители жаловались на свою знакомую, которая убеждала их оформить на себя кредиты и отдать деньги ей. Долги она не возвращала, а при попытке дозвониться выяснилось, что женщина уехала из дома. Ущерб от действий мошенницы составил три миллиона рублей.

После задержания подозреваемая созналась в совершении преступления и написала явку с повинной. П о данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное крупном размере). Женщине грозит до шести лет лишения свободы. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров