Евгения Ройзмана обокрали на выставке Брусиловского: «Люблю Екатеринбург»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 декабря, ИА УралПолит.Ru. Евгения Ройзмана обокрали во время лекции на выставке Миши Брусиловского, у главы Екатеринбурга пропал альбом Брусиловкого.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 декабря, ИА УралПолит.Ru. Евгения Ройзмана обокрали во время лекции на выставке Миши Брусиловского, у главы Екатеринбурга пропал авторский альбом.

«У меня оставалось два авторских (там есть принадлежащие мне работы и моя статья), один альбом я подарил Борису Гребенщикову, а второй принес на лекцию и положил на столик, вдруг что забуду или захочу показать. Слушали меня очень внимательно, потом я со всеми фотографировался, потом подписывал открытки. Потом обнаружил, что альбом украли. И очень расстроился. Вот и верь после этого людям...», – написал Евгений Ройзман на своей странице в Facebook.

В этой же записи он признался в любви к родному городу, где люди «к искусству тянутся»: «Внутренний голос говорит: «Смотри, у тебя там на столике айфон лежал, и никто не тронул! В другом городе, небось, сразу бы подтянули и кошелек бы впридачу, а здесь только альбом взяли! Люди к искусству тянутся! Да, может еще картинки посмотрят да и вернут?..» Я перестал огорчаться, улыбнулся и пошел домой. Люблю Екатеринбург!».

На странице Музея изобразительных искусств в Facebook появилась запись с обращением к похитившему альбом с просьбой вернуть пропажу, просто оставив ее на вахте: «Камеры видеонаблюдения отчетливо зафиксировали инициатора пропажи и сам процесс «исчезновения». Пока мы просим этого человека до конца недели вернуть альбом анонимно в музей со всем, что в нем было, и просто оставить на вахте».

Лекция Евгения Ройзмана в рамках выставки «Миша Брусиловский. Живопись» прошла в екатеринбургском Музее изобразительных искусств 9 декабря. 

Фото: Евгений Ройзман/Facebook

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров