Сотрудники ГИБДД спасли водителя, замерзавшего под Тугулымом

ТУГУЛЫМ, 13 декабря, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники тугулымского отделения ДПС спасли замерзавшего на трассе молодого человека.

ТУГУЛЫМ, 13 декабря, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники тугулымского отделения ДПС спасли замерзавшего на трассе молодого человека. 

Автомобилист возвращался из Екатеринбурга в поселок Ертарский Тугулымского района, но на 9 километре дороги Талица – Мохирево у него закончился бензин. Ни денег, ни телефона, чтобы вызвать помощь в 20 градусный мороз, у парня не было.

Помогли очевидцы, проезжавшие мимо, они сообщили о замерзающем на дороге водителе ВАЗ-2106 в отдел полиции Тугулыма. 

«Незамедлительно на указанное место выдвинулся экипаж в составе инспекторов ДПС лейтенанта Романа Танцикужины и сержанта Степана Кочешкова. Сотрудники ГИБДД вместе с незадачливым путешественником съездили в город, где один из полицейских взял 10 литров бензина и компрессор, чтобы подкачать спустившееся колесо на автомобиле молодого человека», – сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Молодой человек отблагодарил, помогших ему инспекторов ДПС, а через несколько дней информация о произошедшем появилась в социальных сетях. В МВД по Свердловской области отмечают, что сами сотрудники полиции не считают, что совершили какой-то особенный поступок. 

Фото: ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров