В Екатеринбурге проезд в общественном транспорте по «Екарте» для льготников станет дешевле

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 декабря, УралПолит.Ru. В новом году проезд для пенсионеров станет дешевле.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 декабря, УралПолит.Ru. В новом году проезд для пенсионеров станет дешевле.

В Екатеринбурге мэр города подписал постановление, согласно которому количество поездок по «Екарте» для льготников увеличится. Новые правила вступят в силу с 1 января 2020 года.

Таким образом, стоимость электронного проездного для льготников останется прежней, но вместо 40 поездок будет 50. Сейчас стоимость проездного на 40 поездок составляет 469 рублей. В данный тариф включены четыре транспорта: автобус, метро, трамвай, троллейбус. На данный момент получается, что одна поездка по такому тарифу равна примерно 12 руб. После Нового года одна поездка для льготников будет стоить 9 рублей.

Стоит отметить, что на увлечение количества поездок настаивали депутаты от партии «Единая Россия». Именно с таким условием они согласились поддержать проект бюджета Екатеринбурга на 2020 год, сообщает «ЕАН». При этом в ближайшее время не планируют повышать стоимость проезда для других категорий граждан.

Напомним, как ранее писал УралПолит.ру, в Екатеринбурге стоимость проезда в общественном транспорте может уменьшиться. Большое исследование и анализ рынка транспортных услуг планирует провести депутат и председатель гордумы Игорь Володин.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров