Свердловские энергетики потратили более 50 млн рублей на реконструкцию сетей в поселке Левиха

​КИРОВГРАД, 14 ноября, ИА УралПолит.Ru. Энергетики Нижнетагильских электрических сетей «Свердловэнерго» завершили один из крупных проектов – реконструкцию распределительного электросетевого комплекса 3-0,22 кВ в поселке Левиха.

КИРОВГРАД, 14 ноября, ИА УралПолит.Ru. Энергетики Нижнетагильских электрических сетей «Свердловэнерго» завершили один из крупных проектов – реконструкцию распределительного электросетевого комплекса 3-0,22 кВ в поселке Левиха.

Как рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе «МРСК-Урала», Левиха является достаточно крупным поселком городского типа. По размерам и объемам промышленности сопоставим с небольшим городом. Общее количество населения – более 3 тысяч человек. Линии электропередачи и трансформаторные подстанции в Левихе, известном в советские времена большим предприятием по добыче меди, были построены еще в 50-е годы. При этом распределительные сети двух частей населенного пункта не были синхронизированы по классам напряжения.

Сейчас энергетики «Свердловэнерго» полностью устранили эти недочеты. Сетевой комплекс поселка функционирует в одном общепринятом классе напряжения 0,4-6 кВ. Данные меры позволили облегчить эксплуатацию энергообъектов и в разы повысить качество и надежность электроснабжения жителей поселка.

Согласно проекту реконструкции, в поселке Левиха энергетики компании установили восемь новых трансформаторных подстанций и более 800 железобетонных опор 0, 4 кВ и 6 кВ, смонтировали около 40 километров самонесущего изолированного провода, который обладает улучшенными техническими характеристиками, и проложили три километра кабельных линий электропередачи. Объем финансовых средств ОАО «МРСК Урала», направленных на выполнение этого технического проекта, составил более 50 миллионов рублей.

Стоит отметить, что электросетевой комплекс Кировградского городского округа был передан на техобслуживание Нижнетагильских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» – «Свердловэнерго» в 2009 году. Для эксплуатации сетевой инфраструктуры специально был создан Кировградский район электрических сетей, который стал восьмым в структуре Нижнетагильских электрических сетей. За время эксплуатации сетевого комплекса Кировградского городского округа энергетики компании выполнили значительные объемы ремонтных и эксплуатационных работ, а также ввели в работу диспетчерский щит, что обеспечило большую управляемость, оперативность и безопасность принимаемых решений, связанных с переключениями в распределительных сетях.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров