Воришки из Серова ответят перед судом за кражу ювелирных изделий на 6 миллионов

СЕРОВ, 14 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Серове завершено расследование уголовного дела в отношении налетчиков, которые совершали разбойные нападения на ювелирные магазины города и банк в Екатеринбурге.

СЕРОВ, 14 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Серове завершено расследование уголовного дела в отношении налетчиков, которые совершали разбойные нападения на ювелирные магазины города и банк в Екатеринбурге.

По данным следствия 25 февраля прошлого года был получен сигнал о нападении на ювелирный магазин. В ходе разбирательств сотрудниками правоохранительных органов было установлено, что было похищено множество дорогостоящих золотых изделий на сумму свыше 5 млн рублей.

Ровно через полгода в полицию Серова поступило сообщение о попытке совершения аналогичного преступления. Было установлено, что неизвестные, одетые в камуфляжные костюмы, черные вязанные шапки в виде масок, перчатки, приехав на красной «Киа», ворвались в ювелирный магазин, расположенный напротив того, в котором был совершен разбой в феврале. Сложив драгоценности на общую сумму свыше 1 млн рублей, похитители попытались скрыться, однако на это раз им помешала полиция.

В результате, с поличным были задержаны трое подозреваемых 1974, 1976, 1962 годов рождения - ранее судимые неработающие жители Екатеринбурга, Серова и поселка Арти. Четвертый подельник 1977 года рождения, ранее судимый неработающий житель Серова, был задержан в Кушве при попытке скрыться.

Как было установлено в ходе следствия, в преступную группу еще входил ранее привлекавшийся к уголовной ответственности неработающий житель Екатеринбурга, 1968 года рождения, который скрылся, был объявлен в розыск и задержан оперативниками спустя полгода после совершения преступления.

Как выяснили полицейские, кроме вышеуказанных преступных деяний, на счету двух участников этой группы еще и разбойное нападение, совершенное в три года назад на один из банков Екатеринбурга. В итоге ущерб от всех преступлений составил более 6 млн рублей. Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, за инкриминируемые обвиняемым деяния предусмотрена ответственность вплоть до 15 лет лишения свободы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров