Куйвашев проинспектировал реконструкцию дорог к ЧМ-2018: «К осени передвижение по городу будет полегче»

Губернатор Евгений Куйвашев проинспектировал реконструкцию дорог в центре Екатеринбурга, которая ведется в рамках подготовки города к чемпионату мира по футболу 2018 года.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 июня, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Евгений Куйвашев проинспектировал реконструкцию дорог в центре Екатеринбурга, которая ведется в рамках подготовки города к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Участие в обходе вместе с главой региона приняли областной премьер Денис Паслер, вице-премьер Сергей Швиндт, глава Минстроя Сергей Бидонько, министр транспорта и связи Александр Сидоренко, глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб, замглавы администрации города по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович, замглавы администрации города по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин и председатель комитета благоустройства города Тамара Благодаткова, рассказали «УралПолит.Ru» в департаменте информационной политики главы региона.

«Все идет хорошо. И заказчики, и подрядчики по основным направлениям двигаются с опережением графиков. Первые элементы будут введены в июле-августе и к осени, конечно, будет значительно легче с передвижением по городу, жители и гости города это почувствуют. Масштабность строительства говорит о том, что еще многое предстоит сделать. Теперь подобные совещания, обходы будут проводиться чаще, динамичнее, потому что по ходу строительства появляются новые задачи. У нас есть полное понимание, как их необходимо решать, чтобы обеспечить качественную подготовку к чемпионату», – сказал Евгений Куйвашев.

Руководители области и города, в частности, ознакомились с ходом работ на пересечении проспекта Ленина и улицы Московская, участках улиц Репина и Попова.

Напомним, что к чемпионату в Екатеринбурге будут соединены улицы Татищева и Ленина, при объединении парка Коммунаров и парка имени XXII Партсъезда будет создана новая парковая зона, построены подземные парковки под улицей Татищева и в границах улиц Крауля-Репина-Мельникова, кроме того, произойдет переустройство инженерных коммуникаций в районе Центрального стадиона. На данный момент движение транспорта в районе реконструируемых улиц крайне затруднено. Особенно сильные пробки наблюдаются на перекрестке Ленина-Московская, также серьезно загружена улица Малышева от Московской в сторону центра. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров