В горах на севере Свердловской области третьи сутки ищут пропавших туристов. Среди них – 10-летний ребенок

В районе Карпинска третьи сутки продолжается операция по поиску трех туристов, среди которых 10-летняя девочка.

КАРПИНСК, 14 июня, ИА УралПолит.Ru. В районе Карпинска третьи сутки продолжается операция по поиску трех туристов, среди которых 10-летняя девочка.

В 12:00 из Екатеринбурга планируется вылет вертолета Ми-8 управления МЧС, с которого будут вести поиск, пишет газета «Вечерний Карпинск». По данным областного управления МЧС, группа туристов вышла с турбазы «Звезда» по маршруту «Казанский камень» еще 12 июня. Всего в группе насчитывалось 20 человек. Пройдя 10 км в этом направлении, группа вернулась на турбазу и обнаружила, что три человека отстали. По данным местных журналистов, по пути 10-летняя девочка почувствовала себя плохо и осталась у подножья горы с девушкой и молодым человеком. После этого их никто не видел. Сегодня группировка сил и средств, задействованных на поисках туристов, увеличена до 114 человек, 15 единиц техники, задействован вертолет МИ-8 Уральского авиационно-спасательного центра МЧС России, планируется привлечь беспилотники МЧС и МВД, - рассказал заместитель начальника ГУ МЧС по Свердловской области Сергей Щербаков. В поисках задействованы спасатели Карпинского и Ивдельского поисково-спасательных отрядов, Уральского регионального поисково-спасательного отряда, подразделений противопожарной службы, полиция, волонтеры. Сегодня 7 поисковых групп по квадратам обследуют территорию. Руководит поисками глава Карпинска Андрей Клопов. Поиски осложняются рельефом местности: труднопроходимая тайга, болотистая местность.

12 июня поиски были организованы силами самих туристов. Сообщение о случившемся поступило в поисково-спасательный отряд Карпинска только 13 июня. Спасатели отмечают, что группа туристов, выходя на маршрут, не проходила регистрацию в подразделении МЧС.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров