Четырехлетний мальчик, пропавший под Асбестом, найден живым

Пятые сутки поиска четырехлетнего ребенка, пропавшего во время отдыха с родителями на Рефтинском водохранилище, увенчались успехом.

АСБЕСТ, 14 июня, ИА УралПолит.Ru. Пятые сутки поиска четырехлетнего ребенка, пропавшего во время отдыха с родителями на Рефтинском водохранилище, увенчались успехом.

По данным волонтеров, мальчик найден живым у 35 опоры ЛЭПа. Информацию о позитивном исходе поисков УралПолит.Ru подтвердил официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых: «Действительно, мальчик найден живым в районе ЛЭП недалеко от болота. В настоящее время срочно вызван вертолет для его эвакуации». Как добавили в региональном управлении СКР, малыш был найден в семи километрах от места исчезновения. В настоящее время он в тяжелом состоянии доставляется в больницу.

Как ранее писал УралПолит.Ru, днем 9 июня семья с маленьким ребенком прибыла на Рефтинское водохранилище, чтобы отдохнуть и порыбачить. Переночевав в палатке, около 9 часов следующего утра отец семейства отправился в лес за дровами вместе с четырехлетним сыном. В ста метрах от своего лагеря ребенок попросился к маме и отец отпустил малыша одного, после чего ребенок исчез, сообщили в СУ СКР по Свердловской области.

Находившиеся на берегу рыбаки рассказали обеспокоенным родителям, что их сын принял их палатку за свою, после чего вернулся в лесной массив, и больше они его не видели.

По факту безвестного исчезновения ребенка следователями было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности» для того, чтобы иметь возможность провести самый широкий спектр мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств трагедии.

За четыре прошедших дня поисковой операции наземной группировкой и с воздуха с помощью беспилотных летательных аппаратов МЧС и Росгвардии обследовано более 150 квадратных километров. В масштабной поисковой операции участвуют более 250 человек, как сотрудники полиции и МЧС, так и волонтеры отрядов «Лиза Алерт», «Сокол» и добровольцы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров