Ловец покемонов Соколовский попал в список террористов

Уральский блогер Руслан Соколовский по решению Федеральной службы по финансовому мониторингу внесен в список террористов и экстремистов.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 июля, УралПолит.Ru. Уральский блогер Руслан Соколовский по решению Федеральной службы по финансовому мониторингу внесен в список террористов и экстремистов.

«Соколовского внесли в список террористов и экстремистов – его номер 5847, а всего там 7524 человека. Все его банковские счета заблокированы, поэтому скоро ждите его в переходе метро, поющим песни с облезлой кошкой на коленях», – сообщил на своем аккаунте в Facebook адвокат Алексей Бушмаков. На сайте Федеральной службы по финансовому мониторингу блогер также числится в действующем перечне.

Как ранее писал УралПолит.Ru, Руслан Соколовский стал известен как блогер, ловивший покемонов в Храме-на-Крови Екатеринбурга. По результатам комплексной экспертизы суд признал юношу виновным в возбуждении вражды, оскорблении чувств верующих и незаконном обороте специальных технических средств. 11 мая Верх-Исетский районный суд приговорил Соколовского к условному лишению свободы на 3,5 года с испытательным сроком 3 года.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров