Полиция поймала мошенника, грабившего жителей Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 июля, УралПолит.Ru. Сотрудники правоохранительных органов задержали мошенника, который зарабатывал на жизнь, обманывая владельцев банковских карт. Уроженец Шадринска промышлял на территории Екатеринбурга с января по март 2012 года. Под видом работника финансового учреждения неоднократно судимый мужчина распространял смс-сообщения с текстом: «Ваша карта заблокирована. Инфо (абонентский номер)». Испуганные горожане незамедлительно перезванивали, сообщали реквизиты своих банковских счетов, после чего, получив от «менеджера» инструкцию, переводили свои деньги на подконтрольные мошеннику счета. В общей сложности уралец заработал преступным путем 120 тысяч рублей. При этом в основном его жертвами стали жители Дальнего Востока. «Представители ОВД задержали любителя чужих банкнот в том же году и поместили его под стражу. Часть времени в качестве подозреваемого он провел в СИЗО, а часть под подпиской о невыезде. В сентябре 2014 года ему было предъявлено обвинение по 9 эпизодам преступной деятельности согласно статье 159 части 2 УК Российской Федерации – мошенничество. Вскоре, узнав, что близится рассмотрение уголовного дела, гражданин скрылся, проигнорировав явку на судебный процесс. Отсутствие обвиняемого для суда не стало причиной до бесконечности откладывать вынесение приговора. В итоге, за преступные деяния мошенника осудили на четыре года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Учитывая, что он скрылся от суда, его объявили в федеральный розыск. В настоящее время любитель чужих денежных средств находится там, где ему и положено – в одном из учреждений пенитенциарной системы», – рассказал УралПолит.Ru официальный представитель областного главка МВД Валерий Горелых.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 июля, УралПолит.Ru. Сотрудники правоохранительных органов задержали мошенника, который зарабатывал на жизнь, обманывая владельцев банковских карт.

Уроженец Шадринска промышлял на территории Екатеринбурга с января по март 2012 года. Под видом работника финансового учреждения неоднократно судимый мужчина распространял смс-сообщения с текстом: «Ваша карта заблокирована. Инфо (абонентский номер)». Испуганные горожане незамедлительно перезванивали, сообщали реквизиты своих банковских счетов, после чего, получив от «менеджера» инструкцию, переводили свои деньги на подконтрольные мошеннику счета. В общей сложности уралец заработал преступным путем 120 тысяч рублей. При этом в основном его жертвами стали жители Дальнего Востока.

«Представители ОВД задержали любителя чужих банкнот в том же году и поместили его под стражу. Часть времени в качестве подозреваемого он провел в СИЗО, а часть под подпиской о невыезде. В сентябре 2014 года ему было предъявлено обвинение по 9 эпизодам преступной деятельности согласно статье 159 части 2 УК Российской Федерации – мошенничество. Вскоре, узнав, что близится рассмотрение уголовного дела, гражданин скрылся, проигнорировав явку на судебный процесс. Отсутствие обвиняемого для суда не стало причиной до бесконечности откладывать вынесение приговора. В итоге, за преступные деяния мошенника осудили на четыре года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Учитывая, что он скрылся от суда, его объявили в федеральный розыск. В настоящее время любитель чужих денежных средств находится там, где ему и положено – в одном из учреждений пенитенциарной системы», – рассказал УралПолит.Ru официальный представитель областного главка МВД Валерий Горелых. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров