Аварийный ремонт бойлера на Среднеуральской ГРЭС лишил горячей воды три района Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 августа, ИА УралПолит.Ru. Верх-Исетский район Екатеринбурга, центр города и Сортировка остались без горячей воды.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 августа, ИА УралПолит.Ru. Верх-Исетский район Екатеринбурга, центр города и Сортировка остались без горячей воды.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе Екатеринбургской теплосетевой компании (ЕТК), ограничения горячего водоснабжения связаны с ремонтом бойлера на Среднеуральской ГРЭС.

«В Центральную диспетчерскую службу Екатеринбургской теплосетевой компании поступила заявка на аварийный ремонт бойлера Среднеуральской ГРЭС до 16.00. Согласно утвержденному графику для покрытия дефицита подпитки от Ново-Свердловской ТЭЦ и обеспечения ГВС потребителей Среднеуральская ГРЭС должна обеспечивать подпитку до 4 800 тон в час. В данный момент из-за ремонтов подпитка со станции составляет 1600 тонн в час, параметры теплоносителя снижены до 44 градусов», – поясняют в пресс-службе ЕТК.

Ожидается, что горячая вода появится к 16.00.

После завершения планового ремонта теплофикационного комплекса, 30 июля, СУГРЭС работает в штатном режиме, обеспечивая параметры горячей воды в соответствии с требованиями диспетчеров теплоснабжающих организаций. С 14 августа в связи с запросом теплоснабжающей компании, СУГРЭС подключает в работу резервное оборудование для увеличения объема отпуска теплоносителя в магистральные сети.

«14 августа произошло незапланированное кратковременное отключение бойлера на Среденуральской ГРЭС, повлекшее за собой снижение температуры горячей воды. Это отключение не является аварией, произведен переход на резервное оборудование. На данный момент Среднеуральская ГРЭС работает в штатном режиме, в полном объеме обеспечивая параметры, заданные диспетчерским графиком теплоснабжающей компании: температура теплоносителя составляет 75,7 градусов, давление – 7,34 ата, объем – 2496 т/час», – отмечают в пресс-службе ПАО «Энел Россия».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров