В Нижнем Тагиле судят директора строительной компании, задолжавшей сотрудникам 1,2 миллиона

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 14 августа, ИА УралПолит.Ru. В Нижнем Тагиле в суд передано дело в отношении директора ООО «Строймаш», допустившего невыплату зарплат 20 работникам. Сумма задолженности предприятия перед сотрудниками достигла 1,2 миллиона рублей.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 14 августа, ИА УралПолит.Ru. В Нижнем Тагиле в суд будет передано дело в отношении директора ООО «Строймаш», допустившего невыплату зарплат 20 работникам. Сумма задолженности предприятия перед сотрудниками достигла 1,2 миллиона рублей.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 145.1 УК РФ («полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат»).

Обвиняемый свою вину не признал. Ему грозит до трех лет лишения свободы.

«После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка № 4 судебного район, в котором создан Тагилстроевский районный суд г. Нижний Тагил Свердловской области», – отмечают в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

С декабря 2014 по апрель 2015 годов денежные средства предприятия были израсходованы на производственные и непроизводственные нужды общества, не связанные с оплатой труда и иных установленных законом выплат.

Фото: pixabay.com.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров