МВД РФ мобилизуется во время показа «Матильды»

МВД России готово усилить меры безопасности во время показов фильма Алексея Учителя «Матильда», чтобы не допустить незаконные акции.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 сентября, ИА УралПолит.Ru. МВД России готово усилить меры меры безопасности во время показов фильма Алексея Учителя «Матильда», чтобы не допустить незаконных акций.

«В связи с повышенным вниманием общественности к выходу в прокат художественного фильма «Матильда», в целях… безопасности зрителей, пресечения возможных провокаций… органы МВД России ориентированы на содействие прокатным организациям, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации… в вопросах охраны общественного порядка в местах демонстрации данного фильма», – говорится в официальном заявлении МВД РФ, размещенном на сайте областного полицейского главка.

Дополнительные меры по обеспечению порядка, также сохранности зданий и имущества кинотеатров будут разрабатываться и применяться полицией на местах с учетом оперативной обстановки и полученной информации о возможных незаконных действиях, сказано в сообщении.

«УралПолит.Ru» писал, что в Екатеринбурге с четверга началась предварительная продажа билетов на фильм.

Напомним, фильм «Матильда» повествует об отношениях балерины Матильды Кшесинской и цесаревича, будущего российского императора Николая II. Премьера ленты назначена на 25 октября. Против показа выступают различные представители общественности, среди которых православные активисты, в том числе и депутат Госдумы Наталья Поклонская.

Фото: Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров